Ansprechpartner

Recruiting

Olga Loidl
Recruiterin
o.loidl@first-p.de

„Jeder Mensch ist einzigartig. Lassen Sie uns bei first Ihre Stärken in den Mittelpunkt stellen und für Sie Lösungen finden!“

Katharina Böhmer
Recruiterin
k.boehmer@first-p.de

„Bei first sind gegenseitige Wertschätzung und eine offene Kommunikation mit unseren Mitarbeitern und Kunden die besten Voraussetzungen für eine langfristige und vertrauensvolle Zusammenarbeit.“

Disposition

Patrick Alsalama
Personaldisponent
p.alsalama@first-p.de

„Bei first kann ich meine Hilfsbereitschaft in den Vordergrund stellen und auf Ihre Wünsche eingehen. Somit kommen wir gemeinsam zum Erfolg.“


Barbara Kaiser
Personaldisponentin
b.kaiser@first-p.de

„Die Basis für eine gute Lösung ist, sich die Zeit zu nehmen, gut zuzuhören!“

Angelika Kessler
Personaldisponentin
a.kessler@first-p.de

„Einigkeit ist Stärke… wo es Teamwork und Zusammenarbeit gibt, können wunderbare Dinge erreicht werden.“


Gabriele Pfender
Personaldisponentin
g.pfender@first-p.de

„Für manche ist die Vermittlung nur ein Job, für mich eine Berufung.“

Eleni Patsia
Personaldisponentin
e.patsia@first-p.de

„Mein großer Motivator ist der Spaß an der Arbeit, am Erfolg… und der Erfolg ist nur im Team möglich.“


Szilvia Feher
Auszubildende zur Personaldienstleistungskauffrau
s.feher@first-p.de

„Mit Ihnen zu sprechen, für Sie zu suchen, für Sie zu finden, mich für Sie zu freuen – darum arbeite ich gerne bei first und für Sie!“

Teamassistenz

Anja Berger
Teamassistentin
a.berger@first-p.de

„Wo Menschen mit denselben Zielen zusammen arbeiten entsteht Gemeinschaft. Wo Menschen an Maschinen zusammen arbeiten entsteht Fortschritt. Verbindet man beides entsteht Erfolg!“

Romy Büttner
Teamassistentin
r.buettner@first-p.de

„Bei first ist jeder Mitarbeiter ein Teil vom großen Ganzen.“

Daniela Mack-Hainz
Vertriebsassistentin
d.mack-hainz@first-p.de

„Talent ist das, was du tun kannst, Motivation bestimmt, was du tust, Einstellung entscheidet, wie gut du es tust.“

Führung

Peter Hufen
Geschäftsführer
p.hufen@first-p.de

„Zufriedenheit und Sinnerfüllung ist dann möglich, wenn der Mensch vor dem Profit kommt!“

Andreas Ehret
Leiter Disposition
a.ehret@first-p.de

„Individualität, Ehrlichkeit und Menschlichkeit sind bei uns nicht nur Worte, sondern Wertvorstellungen, die wir täglich leben.“

Evdokia Ziliaskou
Kaufmännische Leiterin
e.ziliaskou@first-p.de

„Wertschätzung – ein Wort, das man heutzutage nicht mehr zu schätzen weiß. Bei first ist es anders! Überzeugen Sie sich davon.“