Ansprechpartner

Recruiting

Mihaela Stelea
Recruiterin
m.stelea@first-p.de

„Unsere Leidenschaft und Ehrgeiz bei der Arbeit ist der Schlüssel zu unserem Erfolg.“

Disposition

Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist patsia-244x300.jpg

Eleni Patsia
Personaldisponentin
e.patsia@first-p.de


„Mein großer Motivator ist der Spaß an der Arbeit, am Erfolg… und der Erfolg ist nur im Team möglich.“


Angelika Kessler
Personaldisponentin
a.kessler@first-p.de

„Einigkeit ist Stärke… wo es Teamwork und Zusammenarbeit gibt, können wunderbare Dinge erreicht werden.“

Szilvia Feher
Auszubildende zur Personaldienstleistungskauffrau
s.feher@first-p.de

„Mit Ihnen zu sprechen, für Sie zu suchen, für Sie zu finden, mich für Sie zu freuen – darum arbeite ich gerne bei first und für Sie!“

Teamassistenz

Romy Büttner
Teamassistentin
r.buettner@first-p.de

„Bei first ist jeder Mitarbeiter ein Teil vom großen Ganzen.“

Sabrina Schüler
Teamassistentin
s.schueler@first-p.de

„Frei nach dem Zitat eines unbekannten Verfassers: „Denk immer daran, dass du der andere bist“ – behandle ich meine Mitmenschen so, wie ich gern behandelt werden möchte. Mit Respekt und Wertschätzung.“

Daniela Mack-Hainz
Vertriebsassistentin
d.mack-hainz@first-p.de

„Talent ist das, was du tun kannst, Motivation bestimmt, was du tust, Einstellung entscheidet, wie gut du es tust.“

Führung

Peter Hufen
Geschäftsführer
p.hufen@first-p.de

„Zufriedenheit und Sinnerfüllung ist dann möglich, wenn der Mensch vor dem Profit kommt!“

Andreas Ehret
Leiter Disposition
a.ehret@first-p.de

„Individualität, Ehrlichkeit und Menschlichkeit sind bei uns nicht nur Worte, sondern Wertvorstellungen, die wir täglich leben.“

Evdokia Ziliaskou
Kaufmännische Leiterin
e.ziliaskou@first-p.de

„Wertschätzung – ein Wort, das man heutzutage nicht mehr zu schätzen weiß. Bei first ist es anders! Überzeugen Sie sich davon.“